На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Yahoo запускает два комедийных сериала

Корпорация потратит на каждую серию своих шоу от 700 тысяч до миллиона долларов.

Интернет-компания Yahoo запускает два комедийных сериала. Как сообщает Variety, премьера проектов запланирована на конец 2014-го и середину 2015 года.

Первое шоу называется «Другой космос» и состоит из восьми 30-минутных эпизодов. В центре сюжета окажутся космические исследователи, попавшие в альтернативную вселенную. Исполнительным продюсером сериала назначен Пол Фейг – режиссер «Девичника в Вегасе» и «Копов в юбках».

Второе шоу получило название «Святые Города грехов». Сериал состоит из восьми получасовых эпизодов и рассказывает о баскетболе в Лас-Вегасе. Продюсером проекта стал Майк Толлин («Тайны Смолвиля»), режиссером – Брайан Гордон («Умерь свой энтузиазм»).

Директор по маркетингу Yahoo Кэти Сэвитт заявила в интервью Variety, что в ближайшие недели компания объявит еще о нескольких подобных проектах. Незадолго до этого стало известно, что корпорация планирует запуск четырех десятисерийных комедий с бюджетом от 700 тысяч до миллиона долларов за эпизод. 

В начале апреля в СМИ появилась информация, что еще один IT-гигант – Microsoft - готовит к запуску сразу шесть сериалов собственного производства для телевизионного сервиса Xbox

В 2012 году Microsoft наняла Нэнси Теллем, экс-президента CBS Television Studios, для развития направления цифровых и развлекательных медиа. К июню 2014 года компания планирует представить первые плоды ее работы.

Первыми телепроектами Microsoft станут научно-фантастический сериал Humans, футбольное реалити-шоу Every Street United, скетчи комиков Сары Сильверман и Майкла Сера, шоу создателей «Робоцыпа» и документальный сериал про дайвера-экстремала с бионическими протезами руки и ноги. К выпуску готовятся еще около десяти различных шоу.

Отличительной чертой нового проекта Microsoft должны стать интерактивные элементы. К примеру, зрителям Every Street United будут доступны мини-игры, а сериал Humans позволит узнать, что произошло с героями в перерывах между эпизодами.

Отмечается, что пользователи Xbox смогут бесплатно посмотреть некоторые шоу, а другие сериалы в перспективе будут размещены на конкурирующих платформах. Представители Microsoft рассчитывают, что именно телепроекты в будущем станут «якорем» для сервисов приставки. 

Картина дня

наверх