На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HP передумала бросать рынок персональных компьютеров

Компания Hewlett-Packard сегодня официально объявила о том, что не собирается расставаться с подразделением Personal Systems Group (PSG), которое занимается производством персональных компьютеров и ноутбуков, сообщает портал BusinessWire. Ранее уже сообщалось о возможной отмене спорного решения.

Новый исполнительный директор HP, Мег Уитман (Meg Whitman), отменила решение, принятое занимавшим эту должность ранее Лео Апотекером (Leo Apotheker), согласно которому подразделение PSG должно было быть выделено в отдельную компанию.

«HP объективно оценила стратегические, финансовые и функциональные последствия, к которым приведет отделение PSG [от компании]. После анализа стало понятно, что сохранение PSG в составе HP является правильным [решением] для клиентов, партнеров, акционеров и сотрудников», – заявила Уитман.

Напомним, что Лео Апотекер был уволен из компании после ряда принятых им неоднозначных решений, среди которых был выход из бизнеса по производству персональных компьютеров, а также слишком скорое прекращение поддержки планшетных компьютеров TouchPad на платформе WebOS.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх