На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google снова отказал своим основателям в бонусах к зарплате

При этом общая сумма бонусов топ-менеджерам за 2013 года составила $9.5 млн.

За 2013 год Сергей Брин и Ларри Пейдж, основатели корпорации Google, не получат никаких материальных бонусов. Это следует из опубликованных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США отчетов компании. Об этом сообщает Denverpost.

Отказ Брина и Пейджа от бонусов стал уже традицией. Как отметили сами основатели, основу их капитала составляют акции Google, которые принесли за минувший год $9.3 млрд каждому.

При этом топ-менеджеры Google не спешат следовать примеру основателей компании. За 2013 года общая сумма бонусов составила $9.5 млн. Патрик Пишетт, финансовый директор компании, и Дэвид Драммонд, главный юрист, получили по $3 млн каждый. Остальные $3.5 млн отошли руководителю бизнес-направлений Никеш Арора.

Стоимость акций Google за 2013 год увеличилась на 58%, преодолев рекордную отметку в $1000 за штуку. На момент закрытия биржи Nasdaq 10 марта одна акция корпорации стоила $1211.

Картина дня

наверх