На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соцсеть от Microsoft открыла двери всем желающим

Зайти в So.cl можно через аккаунты на Facebook и Windows Live, передает Techdows.com. Социальная сеть от Microsoft официально открыта для пользователей старше 18 лет.

So.cl представляет собой гибрид соцсети и поиска, изначально рассчитанный для учащихся. Первыми проект испытали студенты трех американских университетов. В So.cl пользователи могут искать по интересным им темам и создавать сообщения на основе своих поисковых запросов, снабжая их найденными изображениями или ссылками. В соцсети есть видеочат и возможность совместного просмотра видеороликов.

О том, что Microsoft планирует запустить свою соцсеть, стало известно в прошлом году. Как подчеркивает IT-гигант, So.cl – это не очередной клон Facebook. Первые пользователи сервиса, однако, отмечают схожесть интерфейсов. Закрытое бета-тестирование сервиса стартовало в ноябре 2011 года.

Картина дня

наверх