На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Adobe Flash сегодня пропадет из магазина Google Play

Фото: popularappszone.com

 Сегодня из магазина Google Play исчезнет программа Adobe Flash Player. Американский разработчик еще в ноябре прошлого года заявил о прекращении поддержки своей программы на платформе Android, однако пользователи, у которых уже установлен софт смогут продолжать пользоваться им и дальше, пишет The Verge.

Изначально Adobe планировала перенести на мобильную версию программы весь функционал полной версии, однако затем компания столкнулась с противодействием со стороны Apple. Стив Джобс активно выступал против Flash Player, поддерживая разработки HTML5.

Кроме того, выпущенный недавно компанией Google браузер Chrome для Android-устройств не поддерживал технологию Flash Player, что также ударило по позициям Adobe. Как сообщает Microsoft, в Windows 8 поддержка Flash тоже будет реализована «не в полной мере».

Картина дня

наверх