На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Dell вознамерилась выпускать «умные» мобильные устройства

Фото: dell.com

Вице-президент Dell по персональным компьютерам Сэм Берд (Sam Burd) рассказал, что компания ищет «новые идеи» в направлении мобильных устройств. «Есть проблемы в стоимости, и как сделать устройство действительно качественным,- рассказал Берд . – Но интересно то, что компьютеры становятся все меньше, теперь они уже представляют собой часы на запястье. Это довольно заманчиво».

Как пишет The Guardian, создан специальный отдел R&D, который ориентирован на создание мобильных устройств, призванных заменить свои не цифровые аналоги (часы, очки). Компания отмечает, что аппарат будет выпущен в течение 5 лет.

Ходит много информации, что «умные» часы разрабатывают многие технологические компании: Apple, Samsung, Foxconn и другие известные компании. На «умные очки» от Google уже даже начался сбор средств на выпуск аксессуаров.

Картина дня

наверх