На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft запланировала привезти Surface RT в Россию

Фото: engadget.com

 Корпорация Microsoft сегодня объявила, что начиная с конца марта продолжатся поставки планшета Surface, в результате чего модель гаджета на ОС Windows RT приедет в Россию, а также в Японию, Мексику, Новую Зеландию, Сингапур и Тайвань. А Surface Pro на Windows 8 Pro появится в ближайшие месяцы в Австралии, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Новой Зеландии и Великобритании, пишет BWW.

«Мы хотим, чтобы люди и предприятия в других странах оценили эту новую категорию устройств, - заявил корпоративный вице-президент Microsoft Surface сказал Панос Паней (Panos Panay). - Surface является лучшим из планшетов и компьютеров».

Слухи: Microsoft готовит три новых Surface к 2013 году

Планшеты Microsoft Surface RT с дисплеем с диагональю 10,6 дюймов и разрешением 1366 x768 пикселей весят менее 1,5 кг и работают на чипе NVIDIA T30. В них 2 ГБ оперативной памяти. Планшеты могут работать до 8 часов в смешанном режиме. Они имеют вход USB и слот для чтения карт памяти формата MicroSD. Microsoft Surface RT оборудованы двумя камерами – передней и задней – разрешением 720 пикселей. На планшетах стоит операционная система Windows RT.

Сейчас Surface продается в двух десятках стран. Стоимость планшета составляет в США от 499 до 699 долларов, в зависимости от объема встроенной памяти и наличия прикрепляемой обложки-клавиатуры.

Картина дня

наверх