На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создатель «Одноклассников» запустил новый сайт

Sravni.ru предлагает индивидуальный подбор кредитов и сравнение вкладов в банках. Информация на сайте также структурируется в рейтингах популярных вкладов и кредитов.

Сайт активно рекламируется в системе контекстной рекламы «Яндекс.Директ». Как рассказал «Руформатору» руководитель одного из конкурирующих Sravni.ru сайтов, который пожелал не раскрывать своего имени, выбранная Альбертом Попковым тематика является достаточно прибыльной, при условии хорошей рекламной поддержки. Несмотря на то, что в Рунете существуют похожие проекты, например, Ratia.ru, Sravnisam.ru или Sredstva.ru, новый сайт, учитывая финансовые возможности, будет конкурировать больше с лидирующим проектом в этой сфере – Banki.ru, считает эксперт.

Напомним, что Альберт Попков владеет 21% акций «Одноклассников» и не участвует в оперативном управлении компанией. Sravni.ru – первый публичный проект г-на Попкова, не связанный с «Одноклассниками».

Картина дня

наверх