На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Улучшить зрение поможет компьютер

Благодаря программе, мозг начинает активно работать, обеспечивая повышенную нагрузку на мускулы глазного яблока.

Британские специалисты создали компьютерную программу, благодаря которой пользователи смогут улучшить зрение на 30 процентов. Об этом пишет Мир24.

Программа рассчитана на два месяца, когда четыре дня в неделю пациент проводит 25 минут за экраном компьютера. Усложняющаяся со временем задача состоит в том, чтобы искать в появляющихся узорах и рисунках повторяющиеся фигуры или предметы. В результате мозг начинает активно работать, обеспечивая повышенную нагрузку на мускулы глазного яблока.

Специалисты проводили эксперимент, участниками которого стали игроки бейсбольной команды UCR. Программа выводила на экран сложные узоры, игроки должны были обвести их. Причем, узоры не были случайными. Они были нарисованы с учетом того, как работают нейроны в зрительной коре мозга, отвечающей за обработку информации, которая поступает из глаз.

«Принимавшие участие в исследованиях люди смогли значительно увеличить остроту своего зрения и читать тексты на расстоянии, которые ранее им были недоступны», - подчеркивает BBC.

Фото: BBC

Картина дня

наверх