На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mozilla представила новый FireFox

Фото: blog.mozilla.org

20 ноября официально был выпущен FireFox 17. Новый браузер имеет интерфейс Social API, который позволяет работать с социальными сетями. Один из таких инструментов для соцсетей - чат Facebook. Внешне он представляет собой панель со списком контактов из Facebook, которая отображается в любой вкладке браузера. После того, как на компьютер будет установлен Firefox 17, можно загрузить «Чат Facebook для Firefox» отсюда.

Ещё одним новшеством в новом браузере стал запрет «уязвимым» плагинам запускаться без разрешения пользователя. К таким плагинам относятся, например, старые версии Adobe Reader, Adobe Flash и Silverlight. Пользователь не сможет просмотреть флэш-ролик на веб-странице, пока не "кликнет" по нему курсором, сообщается в официальном блоге.

Одновременно с Firefox 17 Mozilla выпустила браузер Firefox 17 ESR. Он предназначен для организаций; его главная особенность - расширенный срок поддержки (в течение одного года).

Картина дня

наверх