На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook помог матери спасти сына от убийства

«Потенциально опасные» подростки угрожали мальчику через социальную сеть.

Жительница американского штата Юта обратилась в полицию после того, как обнаружила на странице своего сына в Facebook угрозы убийства со стороны его ровесников.Об этом сообщает CNet.

В итоге двое «потенциально опасных» подростков из Солт-Лейк-Сити были арестованы. В письмах на Facebook они обещали, что придут в школу мальчика и застрелят его. 

Как выяснилось, оба юноши 16 и 17 лет не числились в школе, а во время ареста у них обнаружили наркотики, устройство для их употребления и пистолет с заряженным магазином. 

«Они угрожали жизни парня на Facebook. Учитывая, что они находились именно там, где пообещали, и у них было оружие, я бы сказал, что это довольно реальная угроза. Не забывайте – все, что вы делаете в интернете, может иметь для вас последствия», - отметил детектив Грэг Уилкинг из полиции Солт-Лейк-Сити. По его словам, в Instagram одного из подростков были размещены фотографии с оружием. Данные о том, какое наказание ожидает арестованных, не уточняются.

В августе 2013 года полиция Нью-Йорка успешно завершила крупнейшую в истории города облаву, связанную с незаконными поставками оружия. Полицейские изъяли более 250 единиц оружия, в том числе несколько дробовиков и крупнокалиберных винтовок. Под арестом в итоге оказались 19 человек.

Ключом к поимке преступников оказались снимки в Instagram @nenobest начинающего рэпера Мэттью Бэста, публиковавшего фотографии пистолетов и пачек денег. Сейчас профиль Беста уже удален, но СМИ утверждают, что последним фото рэпера в Instagram был снимок еды с признанием в любви своей маме, которая приготовила ему вкусный обед.

Картина дня

наверх