На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LG официально подтвердила разработку смартфона с изогнутым экраном

LG объявила, что готова начать массовое производство смартфонов с гибким экраном.

Новый дисплей диагональю 6 дюймов имеет вогнутую по вертикали форму. Радиус изгиба равен 700 мм. Его толщина составляет 0,44 мм, а вес – 7,2 грамма.

Продажи смартфонов LG с «первым в мире гибким OLED-экраном»  начнутся в ноябре. По информации Cnet, мобильное устройство с 6-дюймовым изогнутым экраном будет носить название «G Flex».

Недавно Samsung объявила, что представит смартфон с гибким дисплеем уже в октябре. По слухам, первым устройством, которое получит такой экран, будет Galaxy Note III, продажи которого начались в России 25 сентября. 

Предполагается, что OLED-экран, состоящий из органических светодиодов, увеличивает количество углов обзора и делает изображение более реалистичным. И Samsung, и LG уже производят телевизионные панели с экранами, созданными по такой технологии. Хотя дисплеи, используемые в новых телевизорах компаний, в теории «гибкие», они встроены в жесткий корпус, так что их форма не может быть изменена владельцем. Стоимость таких панелей начинается от 9 тысяч долларов.

По данным исследовательской фирмы IHS, глобальный рынок гибких дисплеев в ближайшее время ждет резкий рост. К 2016 году его объемы составят $1,5 млрд, а к 2019 году превысят $10 млрд.

Картина дня

наверх