На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трехлетняя девочка оплатила игры для iPad кредиткой

Фото: Apple.com

Трехлетняя австралийка Сиенна Ли (Sienna Leigh) за несколько минут сняла со счета родителей около $50, накупив на эти деньги программ для планшета iPad, передает Reghardware.

Мать девочки, 29-летняя Лиза Ли (Lisa Leigh), узнала о покупках дочери только тогда, когда на ее электронный ящик пришли счета из App Store.

Женщина считает, что Сиенна, которая любит подолгу играть с планшетом, открыла приложение магазина и случайно нажала на кнопку «Купить». До этого мать делала несколько покупок в App Store, поэтому приложение запомнило данные ее кредитной карты и автоматически подставило их в нужные поля.

Лиза Ли с планшетом iPad. Источник: Smh.com.au.

Все программы, купленные Сиенной, оказались играми. Сначала мать девочки хотела написать в магазин и потребовать вернуть ей деньги, но потом отказалась от этой мысли, так как игры понравились ее старшим детям.

Родителям 4-летнего британца Бенджи Хилтона (Benji Hilton) любовь сына к iPhone обошлась гораздо дороже — примерно в $800. Именно столько мальчик потратил на аукционе eBay, пока его отца не было в комнате.

Картина дня

наверх