На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tizen выплатит $4 млн за победу в конкурсе приложений для разработчиков

Фото: planetegalaxy.com

Платформа с открытом кодом Tizen открыла конкурс для разработчиков мобильных приложений с призовым фондом более $4 млн долларов. Приём заявок начнётся в течение нескольких дней. Сумма приза будет выплачена 50 разработчикам за приложения в 9 различных категориях, пишет The Next Web. Регистрация софта доступна до 1 ноября, а победители будут объявлены в декабре.

Эта инициатива направлена на ряд стран, но администрация соревнования особо настроена на привлечение разработчиков из Китая, крупнейшего рынка смартфонов в мире, и Южной Кореи, родной земле Samsung. Создание качественного контента и софта является важной частью производства смартфонов.

Победитель в категории игр получит $ 200 000, вторые и третьи места будут премированы $ 100 000 и $ 40 000 соответственно. Призы для так называемого «регулярного» приложения чуть меньше - $ 120 000, $ 60000 и $ 30000. Tizen также поощряет развитие HTML5 и каждый из разработчиков десяти веб-приложений получит $ 50 000.

В начале этого года электронный гигант Samsung заявил о своих планах по выпуску смартфонов на основе Tizen, при операционной поддержке корпорации Intel. Цена, сроки релиза и спецификация гаджетов не назвались.
 

Картина дня

наверх