На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Часы от Apple поступят в продажу уже в 2013 году

Фото: futurika.info

Об этом источники, близкие к компании, сообщили агентству Bloomberg. iWatch могут стать более прибыльным продуктом, чем Apple TV, считают аналитики агентства. В 2013 году мировая индустрия часов сгенерирует более $60 млрд дохода. И хотя эта цифра скромнее, чем совокупная прибыль производителей телевизоров, маржинальность у часов выше и составляет около 60%. Apple, по мнению аналитика Citigroup Оливера Чена (Oliver Chen), способна занять 10% рынка часов со своими iWatch и заработать на них около $6 млрд за год.

С помощью iWatch можно будет звонить и принимать звонки. Кроме того, в часы будет встроен шагомер и датчики мониторинга данных, связанных со здоровьем, например, частоты сердечного ритма, пишет Bloomberg. Ранее The New York Times сообщали, что в часы будет встроена функция мобильных платежей.

По данным The Verge, Apple iWatch будут работать под управлением полной версии iOS (а не урезанной, как в iPod Nano). Это ставит вопрос о длительности работы часов от одного заряда батареи. По данным издания, существующие на данный момент прототипы часов держат заряд в течение нескольких дней, но цель Apple состоит в том, чтобы довести время автономной работы до 4-5 дней.

Над дизайном iWatch работает команда из 100 человек под руководством главного дизайнера Apple Джонатана Ива ( Jony Ive). 

Картина дня

наверх