На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мобильных картах Google детализировали помещения

Фото: google.com

В новой, шестой версии карт появилась функция "Планы зданий" (Floor Plan). Функция помогает сориентироваться внутри общественных зданий, таких, как супермаркеты, торговые центры, аэропорты и другие. В данный момент на Google Maps доступны планы нескольких торговых центров и аэропортов в США и Японии - в частности, магазинов IKEA, универмагов Macy's, аэропортов Чикаго, Сан-Франциско и Атланты и аэропорта префектуры Нарита в Японии.

Глядя на план, пользователь сможет сориентироваться и ответить на два важных вопроса- «Где я?» и «что вокруг меня?». Человек сможет определить, как пройти до той или иной точки внутри здания - например, до туалета, магазина (если речь идет о торговом центре) или терминала в аэропорту. Программа вычисляет, в какой части здания пользователь находится в данный момент. Если, допустим, он перейдет на другой этаж, план на экране обновится, сообщается в официальном блоге Google:



Google планирует постоянно обновлять базу и включать в нее планы зданий в разных странах мира. Для того, чтобы план той или иной фирмы стал доступен пользователям, компания предлагает владельцам предприятий самостоятельно загрузить план своего здания в базу, воспользовавшись этой ссылкой.

Картина дня

наверх