На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президента американской компании осудят за e-mail с требованием не голосовать за Обаму

Фото: zazzle.com

Президент одной из американских компаний предстанет перед судом после того, как один из его сотрудников сообщил о том, что тот в своем электронном письме настойчиво «советовал» персоналу не голосовать за Барака Обаму (Barack Obama) на президентских выборах под угрозой увольнения.

Как говорится в судебных материалах, письмо президента компании KK Office Solutions, в котором он критиковал Обаму, было абсолютно серьезным и содержало завуалированную угрозу увольнения тех, кто проголосует за него, сообщает Wired.

Позже обвиняемый все-таки уволил одного из своих сотрудников, Элиота Снелла (Elliot Snell), который открыто заявил о своей поддержке Обамы. Именно Снелл подал иск против своего бывшего директора в суд штата Канзас.

Представители компании KK Office Solutions говорят, что Снелл был уволен из-за неудовлетворительного выполнения своих служебных обязанностей.

Автор: Антон Труханов, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх