На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google отложила выпуск медиа-плеера Nexus Q

Во вторник компания Google разослала покупателям устройства Nexus Q письмо, в котором сообщается о том, что цифровой гигант принял решение доработать девайс в связи с реакцией на его работу со стороны тестировщиков, сообщает The Verge. Такое решение было принято в связи с тем, что пользователи, получившие этот девайс на презентации, выразили недовольство имеющимся функционалом устройства.

27 июня на конференции Google I/O компания представила семидюймовый планшет Nexus 7, построенный на базе чипе Nvidia Tegra 3, с операционной системой Android 4.1 (Jelly Bean). Также был представлен медиа-проигрыватель Nexus Q, выполненный в виде сферы. Nexus Q обладает двух-ядерным процессором, работает на базе операционной системы Android и весит около килограмма. В заявленной на мероприятии комплектации устройство обладает гигабайтом оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти, а поддерживает интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth и технологию NFC.

Несмотря на достаточно высокую для данного типа устройств цену, согласно сообщению The Inquirer, за первые недели в американском магазине Google Play Store были оформлены заказы на всю партию устройств Nexus Q.

Картина дня

наверх