На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кадыров отужинал в «Майдане»

Глава Чеченской республики прорекламировал в своем Instagram кафе под названием «Майдан».

В ночь на 20 января в фотоблоге Рамзана Кадырова появилось с положительном отзывом о заведении под названием «Майдан». На снимках президент запечатлен вместе со своим пресс-секретарем Альви Каримовым за столом, у барной стойки кафе, а также во время общения с поваром заведения. Одна из фотографий сделана снаружи «Майдана», на фоне комплекса «Грозный-Сити».

Заехать в «Майдан» главе Чечни посоветовал Альви Каримов. «Я о Майдане ранее не слышал, но решил посмотреть. Скажу честно, приятно удивлен. Степенная публика, хорошее обслуживание, необычный дизайн, тихая музыка, шум дождя, широкий выбор блюд всех известных кухонь», - пишет Кадыров в своём фотоблоге.

Кадыров поставил в сообщении тег #Майдан, которым обычно пользователи фотосервиса помечают фотографии, сделанные на Майдане Незалежности в Киеве.

В ночь с 19 на 20 января проходившая на киевском Майдане во время акции протеста против действующих властей, начавшаяся в конце ноября, возобновились столкновения милиции с митингующими. Эскалация конфликта произошла после принятия ряда резонансных законов, которые все же могут отменить, как заявили представители оппозиции. Число раненных в результате столкновений превысило 100 человек, 42 были госпитализированы? передаёт Finam.Info.

Украинские пользователи Instagram активно выкладывали в соцсеть снимки противостояния (фото горящих машин, применявшихся властями водометов, а также летящих в сотрудников милиции дымовых шашек).

Фото: Instagram Рамзана Кадырова

Картина дня

наверх