На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакер взломал страницу CEO Facebook, чтобы предупредить об уязвимости

Фото: positime.ru

Палестинский хакер по имени Халил (Khalil) решить разместить объявление о найденном баге на странице CEO Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), поскольку не смог донести информацию до службы поддержки, пишет All Things Digital.

Уязвимость, обнаруженная хакером, позволяет пользователям размещать сообщения на страницах людей в Facebook, даже не являющимися их друзьями. Халил заверил, что сначала пытался сообщить об этом в службу безопасности, но в ответ пришло сообщение, что данная проблема не является багом. После этого он решил обратить на себя внимание с помощью страницы CEO. Всю ситуацию хакер описывает в своём блоге.

«Как видите, я не в списке ваших друзей, но, тем не менее, я могу писать в вашу хронику», — написал он на стене Цукерберга.



После этого отдел безопасности Facebook все же отреагировал, специалисты вникли в детали и устранили уязвимость. По правилам соцсети, пользователям, обнаружишвшим реальные баги, выплачивается поощрение - от 500 долларов за баг и выше. Таким образом соцсеть выплатила в сумме уже более миллиона долларов. Однако в данном случае денег за обнаруженную «дыру» палестинцу не достанется, поскольку демонстрация уязвимостей на реальных аккаунтах без согласия их владельцев является нарушением условий программы поощрения «добросовестных» хакеров.

Картина дня

наверх