На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖД выпустили приложение для покупки билетов

Приложение «ЖД Билеты» позволяет приобретать проездные документы в отсутствии компьютера.

При помощи нового бесплатного приложения можно посмотреть расписание поездов, приобрести билет, оплатив покупку банковской картой, и пройти электронную регистрацию. После этого на электронную почту приходит купон, который предъявляется при посадке в поезд, пишет Lenta со ссылкой на «Интерфакс».

«ЖД билеты» предназначено как для гаджетов на Android, так и на iOS, но пока оно не появилось ни в Google Play, ни в магазине App Store.

Напомним, что недавно российский железнодорожный перевозчик подал иск на корпорацию Apple в Арбитражный суд Москвы. За нарушение прав интеллектуальной собственности РЖД потребовал с Apple 2 млн рублей. 

Нашумевшее приложении «РЖД Тариф» позволяет рассчитывать стоимость перевозки груза железнодорожным транспортом из одного города в другой. В иконке приложения разработчик использовал логотип РЖД. 17 января софт был удалён из интернет-магазина, однако через некоторое время «РЖД тариф» вновь заработало с новым логотипом.

Картина дня

наверх