На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Издатель российского сайта обвинил МТС в плагиате (обновлено)

Издатель журнала «АРТГИД» Антон Белов счел, что российский оператор сотовой связи МТС незаконно скопировал дизайн сайта Artguide.ru. Об этом Белов сообщил в своем «Живом журнале».

Подозрения у издателя «АРТГИДа» вызвал сайт «МТС-Биеннале». Сайт посвящен Московской международной биеннале молодого искусства «Стой! Кто идет?», которая открылась в Москве 1 июля. И МТС, и «АРТГИД» являются спонсорами проекта.

Вверху — календарь на сайте «МТС-Биеннале», внизу — на сайте «АРТГИДа».

Вид главной страницы сайта «МТС-Биеннале» с календарем событий Белов назвал «апофеозом плагиата», утверждая, что «столько совпадений не бывает». Многие элементы дизайна внутренних страниц, по его мнению, также позаимствованы у «АРТГИДа».

Сайт Artguide.ru, принадлежащий журналу «АРТГИД», разработан в агентстве Garin Studio. На сайте «МТС-Биеннале» имя разработчика не указано.

Журнал «АРТГИД», посвященный событиям «художественной жизни» Москвы и Санкт-Петербурга, выходит с сентября 2009 года. Сетевой версией журнал обзавелся в апреле 2010 года, сообщает Lenta.ru.

Обновлено 15.07.2010 13:20 мск:

Запись в «Живом журнале» Антона Белова, послужившая информационным поводом для публикации, удалена. По информации, полученной «Руформатором» от заинтересованных сторон, конфликт исчерпан.

Картина дня

наверх