На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приложения скачивали частные фотоальбомы пользователей Apple

Фото: bits.blogs.nytimes.com

После того, как пользователь разрешает приложению для iPhone, iPad или iPod получить доступ к информации о местонахождении, приложение может скопировать всю библиотеку фотографий пользователя без каких-либо дополнительных уведомлений или предупреждений, сообщает The New York Times

Газета попросила одного из разработчиков создать тестовое приложение, которое работало бы по такому принципу. Приложение, названное PhotoSpy, действительно оказалось способно копировать фотоальбомы пользователей, запрашивая лишь доступ к информации об их местоположении.

Напомним, ранее Apple раскритиковали за то, что она дала разработчикам слишком много свободы в отношении адресной книги пользователя. Несколько iOS-приложений имели доступ к списку контактов пользователя, копировали его и хранили его на своих серверах, не запрашивая разрешения у владельца. 

Картина дня

наверх