На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За лето продажи планшетов в РФ выросли в 2,5 раза

Фото: 4pda.ru

Компания «Евросеть» провела анализ рынка планшетов в России за июнь-август 2013 года. Так, по оценкам компании, он вырос на 155% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,8 миллиона штук, пишет Digit.ru.

Лидером по штучным продажам планшетников стала компания Samsung, которая заняла почти 24% рынка. На втором месте находится корпорация Apple с 18%, на третьем - бренд Prestigio, чьи устройства составили 13% рынка. В денежном выражении лидирует Apple, чьи устройства заметно дороже - у корпорации 32% рынка, у Samsung - 30%. На третьем снова Prestigio c результатом в 7%.

Как отметил вице-президент «Евросети» по коммерции Виктор Луканин, основная причина популярности планшетов российских брендов, производство которых находится (Prestigio, Texet) - в растущем качестве продукции, как с точки зрения надежности, так и с точки зрения потребительских свойств.

В апреле этого года исследовательская группа IDC сообщила, что продажи персональных компьютеров на мировом рынке в первом квартале 2013 года упали на 13,9 процентов до 76,3 млн штук. Отмечалось, что это был самый большой показатель падения с 1994 года. Основная причина заключалась в том, что потребители всё больше тратят средств на планшеты и смартфоны.

Картина дня

наверх