На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft задумала выпустить собственные «умные часы»

Фото: lpost.ru

Microsoft работает над устройством «умные часы». Об этом сообщил один из высокопоставленных лиц из числа поставщиков корпорации, пишет Slashgear.

Как будет окончательно выглядеть устройство неизвестно, однако есть информация, что для гаджета в 2013 году были заказаны компоненты у азиатских поставщиков. В число компонентов входит 1,5-дюймовый сенсорный экран. Microsoft также обсуждала будущее устройство на встрече с поставщиками, которая состоялась в штаб-квартире компании в Редмонде.

Напомним, что мобильные устройства в форме часов намерены выпустить за Apple, Google и Samsung. Microsoft же в прошлом уже экспериментировала с «умными часами». В первой половине 2000-х компания разработала технологию SPOT (Smart Personal Object Technology, технология "умных" объектов личного пользования), которая подразумевала придание дополнительных функций предметам наподобие часов и кофеварок.

Картина дня

наверх