На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прошивка CyanogenMod появилась в Google Play

В магазине Google Play появилась  программа-установщик прошивки CyanogenMod. Об этом

на странице разработчиков CyanogenMod в соцсети Google+.

Для того, чтобы установить прошивку на смартфон или планшет, надо загрузить на устройство установщик, а на ПК — программу-клиент, а затем подключить USB-кабелем устройство к компьютеру.

Пока программа для ПК доступна только  для компьютеров на базе Windows, однако в будущем выйдет и версия для OS X. Со списком мобильных устройств, совместимых с установщиком CyanogenMod, можно ознакомиться здесь.

CyanogenMod это послепродажная прошивка сотовых телефонов и планшетов на основе ОС Android от команды Cyanogen Team, ныне Cyanogen Inc. Она поддерживает функции, отсутствующие в официальной прошивке поставщиков устройств Android, в том числе оригинальную тему (также известную как «T-Mobile Theme Engine»), кодек для Free Lossless Audio Codec (FLAC), сжатый кэш (compcache), большой список APN, OpenVPN-клиент, меню перезагрузки.Разработчики утверждают, что CyanogenMod повышает производительность и надёжность ОС по сравнению с официальными релизами прошивки. Сейчас прошивка CyanogenMod установлена более чем на 7 миллионах устройств.

Файл: commons.wikimedia.org

Картина дня

наверх