На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Opera добавил в браузер для Android видеозвонки

Новая версия софта для Android имеет поддержку WebRTC и GetUserMedia.

Компания Opera выпустила очередное обновление браузера для Android, вместе с которым в софте появилась еще одна функция, которая до этого требовала установки приложения. Теперь пользователи Opera 20 для Android могут прямо в своем браузере совершить видеозвонок любому другому пользователю, у которого установлен браузер с поддержкой WebRTC.

Браузер Opera для Android будет оповещать пользователя каждый раз об использовании камеры и микрофона, по аналогии с тем, как это происходит в десктопном браузере. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Помимо поддержки WebRTC, новая версия Opera для Android содержит в себе еще несколько изменений, в частности:  более удобный и элегантный дизайн экспресс-панели, возможность выбора пользователями каким образом устанавливать панель навигации с тем, чтобы ей было максимально удобно пользоваться на смартфоне или планшете; благодаря Chromium 33 устранены различные ошибки, связанные с выделением и заверстыванием текста; более удобная работа с совмещенной поисковой и адресной строкой. 

Opera для Android доступна для скачивания в Google Play store для смартфонов и планшетов на Android 4.0  и выше.

Картина дня

наверх