На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: у Facebook появится офисная версия

Проект носит условное название FB@Work.

Лондонское отделение Facebook занимается разработкой новой версии социальной сети, ориентированной на использование в офисе. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на анонимные источники в компании.

По данным издания, продукт пока носит условное название FB@Work. В центре новой платформы лежит идея создать на базе Facebook «более эффективную и интересную» платформу, использовать которую могли бы коллеги и люди, которых связывают профессиональные контакты.

Неясно, станет ли FB@Work внутренним разделом для корпоративной переписки и общения или выльется в профессиональную социальную сеть как LinkedIn. TechCrunch удалось выяснить только то, что работа над FB@Work предполагает одновременное обновление как веб-версии Facebook, так и ее мобильных приложений для iOS и Android.

В самой компании не подтвердили и не опровергли слух об «офисной версии», заявив, что пока им «нечего сообщить». Проект FB@Work, скорее всего, курирует Ларс Расмуссен, бывший инженер-программист Google, так как именно он возглавляет подразделение Facebook в Лондоне. Расмуссен является техническим директором проекта Graph Search («Социальный поиск»), а до прихода в компанию Марка Цукерберга он создал сервис Google Wave для совместной работы.

Как заявили собеседники TechCrunch, идея создания Facebook для работы находится в планах где-то три года, но ее трудно назвать приоритетной. Такая же судьба пока и у другого проекта Facebook – версии для детей младше 13 лет (по правилам зарегистрироваться в соцсети можно только после достижения тринадцатилетнего возраста).

Фото: 1000 Words / Shutterstock.com

Картина дня

наверх