На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Foxconn вложит в «облака» $63 млн

Тайваньская компания Foxconn намерена инвестировать $63 млн в создание огромного комплекса для ведения разработок в сфере «облачных» технологий, сообщает Digitimes. На сегодняшний день Foxconn наиболее известна как производственный партнер Apple и изготовитель смартфонов iPhone 4 и планшетов iPad 2.

Когда строительство комплекса будет завершено, компания намерена привлечь на работу в новой для себя области более 3 тыс программистов. Строительство комплекса начнется 1 декабря и, по плану, продлится более 5 лет.

Планируется, что комплекс будет разделен на 3 подразделения, каждое из которых будет иметь свой спектр задач: «облачный» датацентр, лаборатория разработки программного обеспечения для хранения и защиты данных, а также «инкубатор» технологических инноваций.

Являясь производственным партнером корпорации Apple, компания Foxconn также сотрудничает с такими крупными компаниями как Samsung, Sharp, Microsoft и многими другими. Кроме того, тайваньский производитель реализует компьютерные комплектующие под собственным брендом.

Картина дня

наверх