На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создатели MDK получили $300 тыс на стартап по поиску работы возле дома

Фото: vk.com

Создатели самого большого сообщества в соцсети «ВКонтакте» MDK привлекли $300 тыс на геолокационный стартап по поиску работы возле дома. Приложение будет запущено на ОС IOS и Android уже на этой неделе, пишет Digit.ru.

«Мы привлекли инвестиции в размере $300 тысяч на уровне прототипа идеи. Инвестиции дал фонд Altair VC, который теперь имеет долю в компании 35%», — сообщил совладелец MDK Дмитрий Трачук.

Приложение, по данным Qwenty, ориентировано, в первую очередь, на студентов. В нём не будет возможность создания резюме. Вакансии там можно будет фильтровать по уровню зарплаты, станции метро, графику работы или названию должности. На данный момент среди клиентов-работодателей стартапа значатся Samsung, ИОН, «Белый ветер», «Две палочки», «Япоша», Zara и другие.

Сообщество МДК насчитывает более 3 миллионов пользователей. Оно было заблокировано за размещение рекламного сообщения, которое вело на мошенническую страницу, где предлагалось купить голоса «ВКонтакте», выслав сообщение на короткий номер. Администрация MDK сообщала о своём намерении настаивать на расследовании факта шантажа со стороны недобросовестных рекламодателей. Через некоторое время группа была разблокирована (http://ruformator.ru/novosti/010713/vkontakte-sjalilas-nad-mdk).

Картина дня

наверх