На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стала известна дата релиза iPhone 6

Новая модель от «яблочной» компании будет представлена 6 июля.

iPhone 6 от Apple будетбудет представлен раньше сентября - октября, когда обычно компания из Купертино представляет новые продукты. Как пишет Newsmax со ссылкой на представителя инвестиционной компании Mizuho Securities Абхея Ламба (Abhey Lamba), гаджет будет представлен 6 июля.

 Ламба имеет ряд собственных источниках в азиатских и японских компаниях производителях комплектующих, которые сообщили что производители некоторых комплектующих для нового iPhone существенно нарастили темпы выпуска. Это позволяет говорить о премьере уже летом этого года, хотя обычно компания Тима Кука выпускает новинки осенью.

Ламба сообщил, что система идентификации по отпечаткам пальцев Touch ID получит более широкое применение в новом iPhone и вероятно будет использована в новых поколениях iPad. Еще Apple разрабатывает телефон с большей диагональю предположительно от 4,7 до 5,5 дюймов.

В январе этого года появились слухи, что Apple разрабатывает две новых модели смартфонов iPhone с большими экранами, выпустить их планируется во второй половине 2014 года. Сообщалось, что гаджеты будут с экранами диагональю более 4,5 дюймов (сейчас диагонали смартфонов из Купертино составляют 4 и 3,5 дюйма). Кроме того, новые айфоны будут только металлическими корпусами. Одна из моделей уже готовится к серийному производству, другая -пока находится в стадии предварительной разработки.

Фото: newsmax.com

Картина дня

наверх