На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple столкнулась с трудностями при регистрации iWatch в Китае, США и Европе

Фото: 3dnews.ru

Apple может столкнуться с проблемой при регистрации товарного знака в США, Великобритании, странах Европы и Китае, где существуют другие компании, уже зарегистрировавшие марку «iWatch», пишет Cnet.

Зарегистрировав товарный знак iWatch в Японии, Мексике, России, Тайвани, Турции, у Apple могут возникнуть проблемы в других странах. Так, в США товарным знаком владеет компания OMG Electronics, а в Китае претензии к названию могут предъявить не менее девяти компания, хотя большинство из них в настоящее время не действуют. Что касается Великобритании и ЕС, там товарным знаком iWatch владеет компания Probendi. Примечательно, что чтобы решить подобные проблемы с планшетом iPad, «яблочная» компания ранее выплатила фирме Proview $ 60 млн.

Watch, работающие на ОС iOS, могут поступить в продажу уже в этом году. С помощью устройства можно будет звонить и принимать звонки. Кроме того, в часы будет встроен шагомер и датчики мониторинга данных, связанных со здоровьем, а также функция мобильных платежей. Над дизайном iWatch работает команда из 100 человек под руководством главного дизайнера Apple Джонатана Ива (Jony Ive).

В этом месяце стало известно, что Apple приступила к тестированию часов. Гаджет может получить 1,5-дюймовый дисплей на базе светоизлучающих органических диодов (OLED). Пробную партию iWatch, не более тысячи единиц, взялась изготовить компания Foxconn.

Картина дня

наверх