На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс.Деньги» идентифицировались с «Евросетью»

Фото: euroset.ru

Сегодня популярный российский поисковик добавил ещё одну возможность идентификации данных своих пользователей. Он ввёл возможность пройти эту процедуру в «Евросети». Для этого необходимо прийти в любой салон ритейлера (их более 5 000 по всей России) и предъявить паспорт. Стоимость услуги -50 рублей, она занимает несколько минут, сообщил «Яндекс» в пресс-релизе.

Пройдя процедуру идентификации, пользователь получает больше возможностей. Так, с анонимного кошелька за один раз разрешается перевести не больше 15 тысяч рублей, а с идентифицированного — до 100 тысяч. Также идентифицированные счета для благотворительных целей вызывают гораздо больше доверия.

«Практика внедрения финансовых продуктов небанковскими организациями, в частности ритейлом, помогает сделать привычные процессы более оперативными и доступными, — говорит вице-президент по коммерции «Евросети» Виктор Луканин. — Благодаря нашему сотрудничеству с «Яндекс.Деньгами», пользователи этого популярного платежного сервиса могут зайти в один из наших салонов и легко идентифицировать свой счет».

У платёжной системы от «Яндека» есть также несколько других способов идентификации. Среди них заявление по почте (заказным письмом с нотариально заверенной подписью), онлайн-проверка в бюро кредитных историй Equifax, платеж через систему CONTACT, визит в офис «Яндекс.Денег» и подключение услуги «Связь с банком» (при наличии карты банка «ОТКРЫТИЕ»).

Недавно «Сбербанк» отменил комиссию для платёжного сервиса от «Яндекса». Пополнить средства в платёжной системе от российского поисковика без комиссии стало возможным в любом банкомате или отделении «Сбербанка».

Картина дня

наверх