На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые смайлики в «Одноклассниках» станут бесплатными

Фото: odnoklassniki.ru

 В скором времени смайлики в «Одноклассниках» станут бесплатными. Об этом сообщил вице-президент и руководитель бизнес-подразделения «Социальные сети» Mail.Ru Group Илья Широков. «Мы сделаем отдельный сервис, который заменит пользователям смайларты и всякие картинки, и как только сделаем все смайлики бесплатными, — говорит Широков.

Сейчас в «Одноклассниках» есть два вида смайликов: бесплатные, и платные — все остальные. Плата за их использование в течение 20 дней составляет 35 рублей.
За последний год «Одноклассники» стали отказываться от платных сервисов, которые в свое время вызывали массу критики как со стороны журналистов, так и со стороны обычных пользователей. В числе платных сервисов была платная регистрация, затем появились оценка «5+» для фотографий, невидимость для посещения других страниц и т.д. А в 2009 году появились и платные смайлики. В результате рейтинг «Одноклассников» стал ниже, чем рейтинг конкурента — «В Контакте», сообщают "Известия".

По мнению директора медиаагентства «Легенда» Антона Коробкова-Землянского, заинтересованность социальных сетей в создании смайликов связана с широким распространением смартфонов, владельцам которых главное в кратчайшее время передать свою эмоцию, нажав при этом как можно меньшее количество кнопок.

Картина дня

наверх