На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Появилось приложение московского велопроката для iPhone

Фото: the-village.ru

В магазине приложений App Store появилось первое приложение московского городского велопроката.

С помощью него можно отследить, сколько времени и денег потратил пользователь за поездку; приложение также предупреждает, когда стоимость поездки увеличится. При этом можно узнать количество свободных велосипедов и замков на той или иной парковке, а кроме того, выяснить, где находится ближайшая станция велопроката.

«Кнопка "Какая ближе?" покажет ближайшую станцию. В приложении доступен таймер, позволяющий точно отслеживать затраченные время и деньги. Также таймер предупреждает о скором увеличении стоимости поездки. Пользователи московского городского велопроката по достоинству оценят не только удобство этого приложения, но и его свежий и лаконичный дизайн», - говорится в описании софта.

Авторы приложения — независимая группа разработчиков, не имеющая отношения к департаменту транспорта Москвы. Скачать софт можно здесь.

Велопрокат заработал в Москве 1 июня. Для того чтобы воспользоваться его услугами, нужно зарегистрироваться на специальном сайте и оплатить выбранный тариф. Версия сайта может быть как полноценной, так и мобильной.

Картина дня

наверх