На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Мисс Россия» удалила страничку «ВКонтакте» из-за националистов

Победительница конкурса «Мисс Россия» 2013 года Эльмира Абдразакова из Междуреченска удалила свой аккаунт в соцсети «ВКонтакте» из-за оскорбительных сообщений в свой адрес.

Об этом она рассказала агентству РИА «Новости» на пресс-конференции в Новосибирске. По словам Абдразаковой, после победы на конкурсе «Мисс Россия» она получила тысячи сообщений «ВКонтакте», многие из которых были оскорбительными и касались ее национальности.

«Моя мама русская, а папа татарин, то есть я метиска…Но у нас многонациональная страна, я не вижу ничего в этом криминального. Также второй вице-мисс стала Ирина, и она тоже не совсем русская. У нас XXI век на дворе, и к этому нужно относиться довольно-таки лояльно», - прокомментировала Абдразакова.

Она отметила, что знает о существовании «ВКонтакте» поддельных аккаунтов, ведущихся от ее имени. 

Эльмире Абдразаковой 18 лет, она студентка Сибирского университета путей сообщения. 2 марта девушка стала победительницей конкурса красоты «Мисс Россия 2013». Она получила самую дорогую в мире конкурсов красоты корону из белого золота, инкрустированную бриллиантами, 100 тысяч долларов, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира».

Картина дня

наверх