На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google купила социальный телефонный сервис SayNow

Фото: Saynow.com

Google купила компанию-стартап SayNow, пишет Mashable. Сумма сделки пока не раскрывается.

SayNow разработала одноименный сервис голосовой связи, который позволяет общаться друг с другом пользователям социальных сетей. После регистрации в системе SayNow пользователь получает личный номер «виртуального телефона». Этот номер можно связать с реальным номером и оставлять в качестве контактного телефона в социальных сетях. Подробнее о сервисе можно прочитать здесь.

В число продуктов SayNow также входят мобильная программа Big Call для iPhone и Android (позволяет организовать конференц-связь), а также приложения для соцсетей, с помощью которых «звезды» могут связаться со своими поклонниками. Такое приложение использует, в частности, американский рэпер Soulja Boy.

В общей сложности продуктами SayNow пользуются около 15 млн человек.

После завершения сделки команда SayNow начнет работать над сервисом Google Voice. Комментируя приобретение, представители Google заявили: «Мы впечатлены теми сервисами, которые они (SayNow — примечание «Руформатора») уже разработали, и с нетерпением ждем того момента, когда мы сможем начать совместную работу над совершенствованием голосовых технологий».

Картина дня

наверх