На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Википедия» откроет офис в Индии

«Википедия» выбрала страну, в которой будет открыт ее первый неамериканский офис. Этой страной будет Индия, заявил один из основателей «Википедии» Джимми Уэйлс (Jimmy Wales) в интервью индийскому изданию CIOL, сообщает BBC News.

Где именно будет расположен офис, «Википедия» пока не решила, но известно, что он заработает уже через несколько месяцев.

В первое время в штат офиса войдут от двух до четырех человек. Они будут сотрудничать с индийскими википедистами, оказывая им помощь в сфере технической поддержки, программного обеспечения и продвижения проекта.

Свободная сетевая энциклопедия «Википедия» была основана в 2001 году. В январе 2010 года месячная аудитория проекта составляла 78 млн человек. Сейчас в «Википедии» более 16 млн статей на более чем 270 языках.

Картина дня

наверх