На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россияне получили по четыре года условно за выложенные в Интернет фильмы

Супруги Андрей и Наталья Лопуховы получили по четыре года условно за распространение в Интернете более 30 кинофильмов и мультфильмов.

Соответствующее решение вынес сегодня Тимирязевский районный суд Москвы, сообщает агентство РАПСИ.

Ущерб российских и зарубежных правообладателей в результате действий интернет-пиратов составил свыше 38 млрд рублей.  

C апреля 2007 года по сентябрь 2008 года Лопуховы разместили на принадлежащих им сайтах «interfilm.ru» и «puzkarapuz.ru» более 30 фильмов, включая картины «Ирония судьбы», «Обитель зла 3», «28 недель спустя», мультфильмы «Шрек 3», «Смешарики», «Илья-муромец и Соловей-разбойник». В результате были нарушены права целого ряда отечественных и зарубежных кинокомпаний.

Супругов признали виновными по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).Обвинение настаивало на реальном сроке, но суд назначил им условное наказание.

В поддержку Лопуховых создан целый сайт, на котором можно подписать петицию за легализацию торрентов и перечислить деньги «на адвокатов».

Лопуховы   - «такие же пользователи как и мы, так же качали фильмы и музыку с торрентов, смотрели их в контакте и делились с друзьями». «Чтобы облегчить обмен фильмами они создали свой сайт interfilm.ru - сайт был бесплатным и общедоступным. Все доходы от рекламы и пожертвований шли на поддержку ресурса», говорится на stoprapo.ru.

Картина дня

наверх