На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФБР поймало 24 кибермошенника

Фото: ikar62.ru

Как сообщает NYTymes, подготовка к задержанию заняла у ФБР два года. Одиннадцать человек были задержаны на территории США. Один из них, известный под псевдонимом xVisceral, занимался продажей инструментов для удаленного доступа к компьютерам, в том числе программами для слежки и веб-камерами. Другой, Мир Ислам (Mir Islam), имел в своем распоряжении данные 50 тыс. кредитных карт.

«Эти парни создали полную экосистему интернет-мошенничества, - поделился пожелавший остаться неизвестным представитель правоохранительных органов. – Мы выманили их из тени, используя в качестве приманки веб-сайт».

По данным ФБР, спецоперация помогла предотвратить возможные кражи в размере $200 млн. На руках у мошенников были данные свыше 400 тыс. кредитных и дебетовых карт.

Картина дня

наверх