На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia выпустит собственные карты для устройств Apple и Android

Фото: engadget.com

Новый геолокационный сервис Here предполагает возможность работы без подключения к интернету и поддерживает голосовую навигацию. Также важно, что он предоставляет информацию о маршрутах муниципального транспорта.

Компания сообщила, что новый сервис будет доступен не только для телефонов на платформе Windows. Для скачивания через App Store на смартфоны iPhone и планшетные компьютеры iPad программа будет доступна в ближайшие несколько недель. Скачать ее можно будет бесплатно. В начале 2013 года финский концерн планирует предоставить инструменты разработчикам приложений под Android от Google для создания локационных сервисов с использованием контента Nokia, пишет The Financial Times.

По мнению аналитиков, проект имеет высокие шансы стать лучшим на рынке. «Nokia представила свое видение этого сервиса, компания над ним работала долгое время», — говорит аналитик Gartner Ван Бэйкер. По его словам, у Nokia получился, возможно, лучший подобный сервис, а компания ушла дальше всех, стараясь предоставить актуальную информацию для каждого конкретного пользователя.

У корпорации есть шансы сделать приложение популярным для пользователей платформы iOS. Напомним, что Apple отказалась  от сотрудничества с Google при разработке iOS 6. Ранее компания использовала карты и поиск Google. Однако собственные «яблочные» карты подверглись резкой критике со стороны пользователей, которые обнаружили в них множество ошибок. В результате впервые в истории компания принесла извинения своим пользователям.

Картина дня

наверх