На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет-СМИ сообщили противоречивые данные об организаторах терактов в метро

Фото: Mosmetro.ru

По информации телеканала CNN, заявление об ответственности за утренние атаки было размещено на одном из сайтов чеченских сепаратистов. Точный адрес сайта CNN не называет.

Телеканал «Аль-Джазира» сообщает, что ответственность за взрывы не взял на себя никто. При этом телеканал приводит слова самопровозглашенного кавказского эмира Доку Умарова, сказанные им в интервью одному из сепаратистских сайтов в феврале. Умаров заявлял, что военные действия перекинутся на территорию России.

Ресурс «Кавказ-центр» заявил, что «CNN от себя возложила ответственность за взрывы на чеченцев». Заявлений от имени лиц, возглавляющих сепаратистское движение в Чечне, на сайте пока опубликовано не было.

Взрывы в московском метро произошли утром 29 марта. В 7:56 взрывное устройство сработало во втором вагоне поезда на станции «Лубянка», а в 8:39 второй взрыв прогремел в пятом с конца вагоне поезда на станции «Парк Культуры»-радиальная.

Картина дня

наверх