На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китайцы стали лучшими на чемпионате «В Контакте» по программированию

Фото: codeforces.ru

Победитель Южу Гу (Yuzhou Gu) получил денежный приз в размере $30 тыс. Второе место досталось китайскому разработчику Кинши Вангу (Qinshi Wang). Он удостоился награды в размере $20 тыс. Тройку лидеров замкнул разработчик из Белоруссии Геннадий Короткевич. Он получил $10 тыс. Программисты, занявшие 4 и 5 места, получили по $2 тыс.

Россиянин выиграл хакерский конкурс от Facebook

 В десятку лучших попали два россиянина. Петербуржец Егор Суворов занял 5 место, Сергею Рогуленко из Москвы досталось 9 место.

В соревновании мог поучаствовать любой желающий в возрасте от 14 до 23 лет. Согласно требованиям организаторов, участники не должны являться сотрудниками «В Контакте».

Финал чемпионата проходил в штаб-квартире социальной сети в Санкт-Петербурге. Завершились соревнования 15 июля. Посмотреть результаты полностью можно на сайте чемпионата.

Картина дня

наверх