На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секс-роботы подарят людям долголетие

Фото: hplusmagazine.com

«Руформатор» представляет перевод статьи портала H+, в которой рассказывается о будущем, возможно, ожидающем нас с приходом на рынок андроидов. И, увы, это безрадостное будущее. Зато с оргазмами.

Секс-машины наступают, и мы все больше воспринимаем их как живых людей. Потому что оргазмы – это та вещь, которая всегда положительно влияет на наше физическое и моральное здоровье.

Помните свой самый потрясающий оргазм? Тот, после которого вы могли сказать – «Если бы я умер сейчас, то умер бы счастливым»? Так вот, секс-роботы дадут возможность почувствовать оргазм вдвое мощнее, потому что они будут хотеть больше, будут более страстными и энергичными и потребуют от вас куда меньше, чем их конкурент из плоти и крови. Плюс ко всему, в них можно будет загружать самые невероятные сексуальные позы из миллионов камасутр и их аналогов, всевозможные экспериментальные штучки, а их анатомия будет совершенной. Секс-роботы предлагают всевозможные виды орального секса, безумно нежные поцелуи, настраиваемые по чувствительности соски, точку «G» и массаж предстательной железы, а также 2000 видов совокуплений – все это будет у нас в руках, когда секс-роботы выйдут на финишную прямую к покупателям.

Но когда это произойдет? Хенрик Кристенсен (Henrik Christensen), основатель компании European Robotics Research Network, предсказывает, что мы получим подобного робота уже в следующем году. Доктор Дэвид Леви (David Levy), автор недавно вышедшей книги «Любовь и секс с роботами», верит, что к 2050 году мы не сможем отличить этих роботов от людей. И что это все может значить? Чудовищные извращения или новые ценности? Вот мое медицинское заключение.

Оргазм – это сильнейшее лекарство, которое уменьшает стресс, бессонницу, понижает риск инфаркта, мигрень, боли, является «противоядием» в случае наркомании, уменьшает боли при менструации, предохраняет от рака предстательной железа, спасает от некоторых видов диабета, рака шейки матки; улучшает иммунную систему, работу сердца, давление, работу мозга, здоровье кожи, выводит токсины. Известный доктор Майкл Ройзен (Michael Roizen), создатель RealAge.com, частый гость Опры и председатель правления одной из клиник Кливленда, утверждает, что 350-700 оргазмов в год способны продлить жизнь на 4-8 лет (трудная задача, интересно, как это он проверял). Другие исследования рапортуют о том, что 2-3 оргазма в неделю могут продлить жизнь на 7-12 лет. Оргазмы приносят нам больше нужных гормонов (окситоцин и другие). Секс-роботы с их неиссякаемым уровнем силы и выносливости, которые ничего не забывают и никогда не стареют, могут заинтересовать большое количество людей. Больше оргазмов – больше бонусов.

Секс-роботы – нечто постыдное? Люди считаются несчастными, если не встречаются с кем-то? Правда, на самом деле, заключается в том, что мы уже давно занимаемся онанизмом, чтобы получить оргазм. «Мастурбация, отмечает венгерский психиатр Томас Заз (Thomas Szasz), является основой для сексуальной активности… в 19 веке это считалось болезнью, в двадцатом – лечением». Конечно, мы обычно предпочитаем заниматься сексом с живым человеком, но иногда бывает так, что человек отсутствует или не испытывает желания принять участие в половом акте. Секс-роботы никогда не будут жаловаться на головную боль, усталость или отсутствие эрекции, преждевременную эякуляцию, лобковых вшей, менструальный цикл, грибок, ВИЧ, герпес, придумывать глупые оправдания или несуществующие фобии. Секс-роботы никогда не будут насиловать, обсуждать нас в своем блоге, плакать, когда мы их выключаем, или говорить, что с нами скучно в постели. Они всегда будут в полной «боеготовности», и их оргазм достигается нажатием кнопки.

«Фабрика грез» давно изобрела уже секс-роботов – «жиголо» (Джуд Лоу (Jude Law) в «A.I.») и «модель для удовольствия» (Дэрил Ханна (Daryl Hannah) в фильме «Бегущий по лезвию»). Теперь технологии еще ближе к тому, чтобы производить то, что мы называем секс-роботами. Первый андроид из Германии предлагает восемь женских и мужских моделей с дыхательной системой, системой потовыделения и сердцебиения, а также возможностью заниматься сексом. Изобретатель Ле Тран (Le Trung) из Торонто представил модель «Айко» - позиционируя ее не для секса, но с возможностью иметь оргазм. Ее имя переводится как «любимый ребенок» и ее параметры – 80х57,5х82,5 см. В Японии также представлена модель Replee Q1, которая может двигать глазами и руками. Секс-роботы мужского пола отстают в развитии, но… продажи вибраторов и дилдо растут, и в ближайшие годы, как мне думается, секс-роботы для женщин будут производиться с тем же успехом, что и для мужчин.

Но вопрос в другом – хотим ли мы этого на самом деле? Использовал – положил обратно в шкаф. Секс-роботы будут доступны в отелях, на лайнерах, в санаториях, больницах. Секс-роботы, продающиеся в магазине, уничтожат древнейшую профессию в мире. Секс-роботы – для заключенных в военных лагерях и тюрьмах. Родители покупают своим повзрослевшим детям секс-роботов на Рождество, чтобы помочь им преодолеть период полового созревания. Спортклубы предлагают секс-роботов для расслабления после тренировки. Секс-роботы могут развлечь вас миллионами шуток, потому что смех продлевает жизнь. Голливуд предложит секс-роботов вместе с фильмом «Цельнометаллическая оболочка» для ветеранов Вьетнама, которые будут говорить «Моя такая неприлично! Моя любить тебя долго-долго!». Секс-роботы – это учителя для робких и застенчивых, которые смогут тренироваться на них перед применением техник с живым человеком.

Ну да, мы верим, что после всего этого сможем заниматься сексом с настоящими людьми. Я также верю, что жениться и любить мы можем с помощью только настоящих людей, потому что нам все еще нужны партнеры, которые разделят с нами нашу жизнь – умные и живые, но с ограниченным сроком жизни, кучей отрицательных эмоций и совершающие глупые ошибки. Другие исследования показывают, что счастливый брак продлевает жизнь лет на семь – что вполне сравнимо оргазмом. Конечно, спальное ложе изменится в то время, когда появятся секс-роботы, и семейные пары смогут покупать их, «шведские семьи» с ними станут нормой. Даже у людей с постоянным желанием секса (нимфоманов и нимфоманок, проще говоря) всегда будет партнер, с которым они смогут разделить увлечения, цели, пообщаться, построить семью, удовлетворить карьерные, интеллектуальные и иные амбиции.

Я не согласен с доктором Леви (автором, упомянутым ранее), который нарисовал нам будущее, когда люди влюбляются в роботов и женятся на них. Можете назвать меня старомодным, но я считаю, что секс-роботы – это скорее что-то вроде прислуги, нежели полноценная замена реальному человеку. Если искусственный интеллект выйдет на высокий уровень, то человек вполне может предать нас, потому что он будет эмоционально связанным с этим андроидом. Я вовсе не хочу, чтобы секс-роботы наследовали мое состояние, банковские счета или имели какие-то отношения с моими детьми. Мой совет в разработке секс-роботов – это оградить их от не-сексуального влияния, установив вербальные ограничения: «Я тебя не люблю. У меня другая модель»; «Хватит со мной общаться, твое время истекло»; «Найди человека для отношений, я всего лишь чертова кукла».

Если робот – это наполовину человек, а человек – наполовину робот, любовь между ними возможна. Но не сейчас.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх