На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IBM вложит свыше $1,2 млрд в облачные технологии

Новые «облачные  центры» компании будут в  Вашингтоне, Мехико, Далласе , Китае, Гонконге, Лондоне, Японии, Индии и Канаде,  а в 2015 году на Ближнем Востоке и в Африке.

Компания IBM объявила о планах инвестировать более $1,2 млрд в развитие облачных технологий на глобальном уровне. В планы входит создание сети технологических центров, пишет Reuters.

В планы входит создание сети из 40 центров облачных технологий для бизнеса, расположенной в 15 странах в Северной Америке, Южной Америке, Европе, Азии и Австралии. Новые центры планируются к открытию в Китае, Вашингтоне, Гонконге, Лондоне, Японии, Индии, Канаде, Мехико и Далласе. В рамках глобальной экспансии IBM планирует также расширить присутствие на Ближнем Востоке и в Африке к 2015 году. Цель этой инициативы – нахождение и развитие новых рынков в связи с растущим спросом на облачные услуги и технологии.

IBM также заявила, что мировой облако рынок оценивается вырастет до $ 200 млрд к 2020 году. В прошлом году IBM приобрела компанию SoftLayer за 2 миллиарда долларов, расширив портфель облачных решений. Основной задачей SoftLayer является создание глобальной платформы для предоставления инфраструктуры в качестве сервиса и оптимизации бизнеса заказчиков.

Недавно IBM заявила о планах инвестировать миллиард долларов в суперкомпьютер Watson , а точнее в создание подразделения Watson Business Group. Оно будет отвечать за коммерческое применение устройства.

Фото: IBM

Картина дня

наверх