На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Qualcomm выпускает собственные «умные часы»

Фото: qualcomm.eu

Компания Qualcomm сообщила о планах по выпуску «умных часов» Toq. Они работают как гарнитура для смартфона, оснащенная дисплеем, пишет Time.

Toq на Android 4.0.3 будет оснащён энергоэффективным дисплеем на основе технологии Mirasol. Без подзарядки гаджет может работать три дня. Зарядка аккумулятора -беспроводная (WiPower), а корпус часов влагонепроницаем.

Samsung представила «умные часы» Galaxy Gear

Вес часов Qualcomm Toq составляет 90 граммов. Дисплей выполнен по технологии микроэлектромеханических ячеек (MEMS). Его диагональ составляет 1,55 дюйма, а разрешение 288 x 192 пикселя. Внешние размеры часов — 43,3 х 47,6 х 9,96 мм. Аппаратная платформа — 200-МГц ARM Cortex M3.

Компания Qualcomm позиционирует часы в качестве второго дисплея для смартфонов (и для планшетов). Часы могут принимать сообщения, управлять звонками, напоминать расписание и делать многое другое, для чего ещё будет написано много приложений. Другая функция часов — это управление музыкой на беспроводных стереонаушниках.

Предполагается, что стоимость устройства будет достигать $300, а появление коммерческих образцов обещает состояться в четвёртом квартале этого года.

Картина дня

наверх