На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшие 10 сайтов и программ недели с 13 по 19 сентября

Whereables — это онлайн-путеводитель по аэропортам мира. Путешественникам сайт может быть полезен, несмотря на весьма узкую нишу.

Еще один сайт для авиапутешественников — Adioso — позволяет искать выгодные рейсы, сосредотачиваясь на авиакомпаниях с низкой ценой билета, лоукостерах.

В обзор «Руформатора» редко попадают сайты, сделанные государственными структурами РФ. Тем примечательнее сервис федеральной налоговой службы, позволяющий узнать ИНН по номеру паспорта.

Entri — инструмент совместного редактирования текстов. Он проще, чем многие аналогичные сервисы, но обладает минимально необходимой функциональностью защиты от дурака и возможностью удаления текста.

Еще один сервис для совместной работы — Glass, позволяет обсуждать содержимое произвольных веб-страниц внутри рабочих групп.

Сервис «Аптекарск», увы, предназначен только для москвичей. По сути же это поисковик лекарств по аптекам города, может с успехом заменить телефонную справочную службу.

Musopen — это сайт с легально выложенной для бесплатного прослушивания классической музыкой. Сайт активно собирает пожертвования, поскольку сам занимается организацией записи исполнений.

Doocu позволяет сконвертировать документ в формат PDF и выложить его либо на всеобщее обозрение, либо защитив паролем.

Игра Lost Head — это увлекательная головоломка, где надо, управляя движением головы, помогать ей найти путь к туловищу.

Новую рубрику «Руформатора» «Убийца времени» открыла игра Parking Space 2 — симулятор парковки, пройти который до конца будет непросто даже опытным автолюбителям.

Автор: Николай Двас, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх