На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Английские учителя смогут применять силу к ученикам с телефонами

Фото: Mytelecoms.net

С начала нового учебного в школах Англии будут действовать новые правила, сообщает AFP. Комплекс мер, направленных на «восстановление дисциплины в классе», британское правительство представило 7 июля.

По новым правилам, учитель имеет право обыскать ученика при подозрении, что тот совершил кражу или пронес в школу запрещенный предмет. В список таких предметов вошли алкоголь, наркотики и психотропные вещества, порнография, сигареты и пиротехника, а также мобильные телефоны, MP3-плееры, фотоаппараты и видеокамеры.

Кроме того, учителям разрешат применять силу, чтобы вывести из класса разбушевавшегося ученика.

По словам министра школьного образования Англии Ника Гибба (Nick Gibb), многие учителя жаловались, что не могут справиться с агрессивно настроенными учениками. Новые правила призваны «изменить соотношение сил в классе», подчеркнул министр.

В школах Саудовской Аравии запрещено использовать мобильные телефоны со встроенной камеры. В январе 2010 года 13-летнюю школьницу, которая принесла в школу «камерофон», приговорили к 90 ударам плетьми.

Картина дня

наверх