На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Названа причина недоступности «Одноклассников»

Причиной сбоя российской соцсети стал конфигурационный файл с ошибкой.

Испорченный конфигурационный файл, заложенный в основу работы сервиса, стал причиной сбоя социальной сети «Одноклассники». Об этом пишет Digit.ru со ссылкой на пресс-секретаря соцсетиМарию Лапук.

«Испорченный файл был выложен через централизованную систему управления серверами. В итоге это повлекло за собой необходимость перезапуска большой части наших серверов и переустановку операционной системы», — заявила Лапук. Как утверждают представители соцсети, инфраструктура соцсети базируется на 5 тысячах серверов на базе ОС Linux.

Напомним, что недавно пользователей, решивших посетить «Одноклассники»,встречало объявление о проведении технических работ. Зайти на сайт предлагалось позднее. Через некоторое время уже можно было зайти на ресурс, однако некоторые функции были по-прежнему недоступны.

Фото: odnoklassniki.ru

Картина дня

наверх