На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Операционная система Windows сегодня обновилась до версии 8.1

Пользователи Windows 8 сегодня смогут бесплатно обновить свои операционные системы до новой версии, в которой Microsoft пообещала исправить ошибки предыдущей сборки.

Обновление для владельцев устройств на Windows 8 станет доступно 17 октября в 15.00. Все остальные смогут скачать ОС чуть позже, 18 октября. Тогда же начнутся продажи коробочной версии.

В Windows 8.1 вернули модифицированную кнопку «Пуск».  Кроме того, операционную систему можно теперь настроить таким образом, чтобы при загрузке стразу появлялся традиционный рабочий стол, в обход  плиточного интерфейса.

Между тем, плиточный экран стал красивее – расширилась палитра цветов фона и ассортимент обоев, среди которых появились и динамические. Размер плиток стартового экрана теперь можно настраивать.

Кроме того, в новой версии операционной системы Windows появился подробный гид по возможностям тач-интерфейса. При первом использовании пользователь увидит на плиточном экране четыре большие стрелки, указывающие на места, куда можно нажать или сделать слайд, чтобы открыть то или иное меню, например, меню настроек или недавно использованных приложений.

Многие приложения, по умолчанию установленные в Windows 8, получили обновления. Так, в приложении Photos теперь можно не только просматривать, но и редактировать фотографии, а в почтовом клиенте Mail можно перетаскивать письма из одной папки в другую. Музыкальный проигрыватель стал более красивым и удобным. Появились адаптированные под сенсорный дисплей небольшие программки, которых столь не хватало в первой версии Windows 8 – будильник, калькулятор и инструмент записи звука. Добавились новые приложения -  кулинарное Food and Drink, приложение о здоровье Health и фитнесс-помощник Fitness. Полезная программа Reading List позволяет сохранять веб-страницы, почтовые сообщения и посты в Twitter для чтения в оффлайн-режиме.

Изменился режим мультизадачности: в нем теперь можно регулировать пропорции разделения экрана между несколькими приложениями. На больших экранах можно использовать в режиме многозадачности больше 2 приложений.

Перед тем, как обновиться до Windows 8.1, портал Cnet советует пользователям проверить наличие свежей резервной копии файлов. После этого следует создать образ Windows 8, чтобы иметь возможность в случае каких-то неполадок откатиться назад. Также необходимо проверить наличие обновлений драйверов для вашей модели ПК. Сделать это можно на сайте производителя.

Картина дня

наверх